Помогите пожалуйста Найти напряженность электрического поля в точке, удаленной на 20 см от

точечного заряда 40 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Светлана.

Найдите напряженность электрического поля

 

E = 1/ԑ * kq/r^2 = 1/2 *9*10^9 *2.5*10^-8 / 0.05^2 = 45 000 В/м =45 кВ/м

 

ОТВЕТ 45 000 В/м =45 кВ/м