Визок масою 150 кг стоить нерухомо. по ньому з одного кинця в инший зи швидкистю 1 м/с видносно

визка починае йти дивчина маса якои 30 кг. визначте Якоб буде при цьому швидкисть визка видносно земли

Ответы на вопрос

Отвечает Частикова Даша.
M1v1 -m2v2 =0 по закону сохранения импульса, тогда v1=m2v2/m1=30*1/150=0,2 м/с