Автомобиль массой 4 тонны имеет площадь опоры 1-ого колеса 200см2 (колёс 4) . Найти давление

автомобиля. И пожалуйста составьте краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
Дано :
S = 200см2 * 4
m = 4т = 4000кг
Найти :
Р - ?
Решение :
P = F/S
S = 200 * 4 = 800см2
S = 800см2 = 0,08м2
F = 4000 * 10 = 40000н
P = 40000 : 0,08 = 500000Па = 500кПа
Ответ : Давление автомобиля равно 500кПа