Энергия конденсатора ёмкостью 5 мкФ и напряжением на обкладках 200 В равна______Дж.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
Дано:                                      
C=5 мкФ=5*10^-6 Ф                      
U=200 В
Найти:
W-?
  Решение:
W= \frac{C U^{2} }{2}  \\ 
W= \frac{5* 10^{-6} * 200^{2} }{ 2} = \frac{20*10^{-2} }{2}=10* 10^{-2}=0,1