Силач поднимает штангу массой 200 кг. на высоту 2 метра за 10 секунд. Чему равна мощност силача?


Ответы на вопрос

Отвечает Чабрун Даша.
M=200 кг     h=2 м    t=10 с    N=?
===
N=A/t=F*h/t=m*g*h/t=200*10*2/10=400 Вт
===================================
Отвечает Павлова Даша.
Если движение равномерное то смотри решение снизу но в начале штанга покоилась значит Vо=0

h=a*t^2\2    а=2h\t^2=2*2\100=0,4 м\с2

P=mg+ma=m(g+a)=200*10,2=2040 Н - вес штанги

N=A\t=P*h\t=2040*2\10=408 Вт