Какую ускоряющую разность потенциалов должен пройти электрон , чтобы получить скорость v = 8 мм/с ?

Масса электрона m = 9.31 * 10 (в -31 степени) .

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

qU=(mV^2)/2 => U = (mV^2)/2*q

U=182*10^(-6) В.

Только масса электрона 9,1*10^(-31)