Спортсмен,двигаясь равноускоренно из состояние покоя,пробежал 40 м своего пути за 28 сек.За какое

время он преодолел первые 10 м своего пути?За какое время он преодолеет первую половину своей дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

S=40

t=28

V=? сначало найдем скорость! V=S/t   V=40/28=1,4м/с

теперь узнаем время за первые 10 метров t= 10/1,4=7с

теперь найдем время за половину дистанции t= 20/1,4=14с 

Вот и все!)