Найти концентрацию молекулы азота, если при давлений 0,2МПа, среднеквадратичная скорость равна 700

м/с Помогите Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!™

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Илля.

Дано р=0,2 Мпа=2*10^5па

v=700м/с

мю=2,8*10^-2 кг/моль

Найти n

p= 1/3*мю/NA*v^2

n=3pNA/мю*v^2=(3*2*10^5*6*10^23)/(2.8*10^-2*700=

Ответ :2.3*10^25 м^3

 
Отвечает Голота Валера.

4*10^-18  м^-3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!