Объём куска железа 0,1 дм. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его

погружении в воду;в керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
V=0.1дм=0.01м
p1=1000(плотность воды)
p2=800(керосин)
g=10
-------------
Fa-?

Fa=pgV
Fa(воды)=1000*10*0.01=100H
Fa(керосина)=800*10*0.01=800H