Напряжение между электрдами равно 50в какая масса вещества выделиться при электролизе если приэтом

работа электрического тока равно 100кдж? электрохимическая эквивалентность вещества 3.2 *10-7 кг/К

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

дано  U=50 В       А=100 000 Дж       k=3,2*10^-7 кг/Кл      m- ?

по закону Фарадея  m=k*q      q=A/U
m=k*A/U=3,2*10^-7*10^5/50=0,64 г