Помогите решить задачу Плечи сил F1 и F2 уравновешивающих рычаг, составляют ℓ1= 60 см и ℓ2=80 см.

за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
F1/F2=S2/S1
F1/F2=80/60
F1/F2=4/3