Автомобиль ехал из города М в город по прямой дороге, половину пути со скорость 40 км/ч , а вторую

половину со скоростью 60 км/ч. Найдите его среднию скорость за всё время путешествия

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Агата.

средняя скорость=все расстояние/все время в пути

весь путь=S

время в пути :  t1 = S/2     и   t2=S/2      t1+t2

                                v1               v2

 v=   2*v1*v2    

        v1+ v2

 

 

v=2*40*60  =4800/100=48(км/ч)-средняя скорость за всё время путешествия

     40+60