Мотоциклист за первые 2 ч проехал 90 км, а следующие 3 ч двигался со скоростью 50 км/ч. Какова

средняя скорость мотоциклиста на всем.

Ответы на вопрос

Отвечает Berikkojaev Damir.
U1=S1/t1=90/2=45 км/ч 
S2=50*3=150 км 
Sобщ=S1+S2=90+150=240 км 
tобщ=t1+t2=5 ч 
Uср=Sобщ/tобщ=240/5=48 км/ч
Отвечает Белоус Маргарита.
50*3=150
150+90=240
240:(3+2)=48