Два резистора, сопротивления которых равны 4 и 8 Ом, соединены параллельно. Напряжение на

резисторах равно 6 В. Определите силу тока в каждом резисторе и в неразветвлённой части цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
1/R=(1/R1)+(1/R2)
1/R=(1/4)+(1/8) => R=8/3
I=U/R=6*(3/8)=2,25