На тело погружённое в воду действует архимедова сила 120Н. Какова архимедова сила будет действовать

на тоже самое тело при его погружении в керосин.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
Она будет действовать меньше)))
Отвечает Аванесова Элина.
Fарх=ρ жидкости*g*Vпогр
Vпогр=Fарх/(ρ жидкости*g) = 120/(1000*10) = 0,012 м3

Fарх=ρ жидкости*g*Vпогр
Fарх=800*10*0,012=96 Н
Ответ: 96 Н