Дано: Пуля-m=9 гр. U-800м/с. Какова ее кинетическая энергия Ек=? Формула Ек=m*u/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
(9г.*(800^2))/2=288*10^4
Отвечает Nesterovich Alexa.

Ек=(M*V^2)/2
А так же переводим идиницы измерения;9гр=0,009 кг.
Подстовляем данные в формулу получим:Ек=(0,009*800^2)/2=2880 [Дж]
ответ:2,88 [кДж]