Найдите площадь трапеции, основания которой равны 5 см и 15 см, а боковые стороны- 9 см и 17 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.
a=5;b=15;c=9;d=17. \\ 
S= \frac{a+b}{2} * \sqrt{c^2-( \frac{(b-a)^2+c^2-d^2}{2(b-a)} )^2} =72.