При давлении 100 кПа газ занимает объём 1 куб. метр.Какой объе будет занимать этот газ при

изометрическом сжатии до давления 4.9 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханович Дарья.
P1=0.1*10^6 Па   p2=4.9*10^6 Па    V1=1 м3    V2=?
===
T=const
p1*V1=p2*V2
V2=p1*V1/p2=0.1*1/4.9=0.02 м3
===============================