Какую минимальную работу нужно совершить, чтобы лежащее бревно массой 130 kr и длиной 3 M поставить

вертикально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.
При вертикальном положении цент масс поднимается на h=L/2=3/2=1,5 м
A=m*g*h=130*10*1,5=1950 Дж