Чему равна средняя кинетическая энергия молекулы водорода при температуре 200 К?


Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.
Ek = 3/2*RT/Na =3/2*8.31*200/6.022*10^23 = 4.14*10^-21 Дж