Сани с седоками общей массой 100 кг съезжают с горы высотой 8 м и длиной 100 м. Какова работа силы

сопротивления движению санок, если в конце горы они достигли скорости 10 м/с, а начальная скорость была равна нулю? Ответ в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
Изменение полной механической энергии равно работе силы трения:
A=m*g*h-m*V^2/2=m*(g*h-0,5*V^2)=100*(10*8-0,5*100)=3000 Н