Дано:m=10^4кгV=0 Fтр=1кНt=1минV0-?(V - скорость)


Ответы на вопрос

Отвечает Деврисашвили Никита.
Тело тормозит, Fтр=ma, a=F/m=10^3/10^4=0,1 м/с^2, V0=at=0,1*60c=6м/с.
(a=(V-V0)/t, при V=0 a=-V0/t, ax<0, a=V0/t, V0=at)
Отвечает Буянтуева Арина.
Дано:
m = 10 000 кг
V=0 (тело остановилось)
Fтр=1 кН = 1000 Н
t = 1 мин =60 с
____________
Vo - ?

По формуле:
V=Vo-at (Ускорение отрицательное - тело тормозит)
найдем:
Vo=V + a*t

Но по IIзакону Ньютона
a=Fтр/m 
Vo=  Fтр*t/m =  1000*60/10000 = 6 м/с