Вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м3 на дно цилиндрического сосуда, если высота ее

уровня 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Игиликова Арайлым.
P = po * g * h 
po - плотность ( 1800 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 H / м ) h - высота ( 10 см = 0,1 м ) 
p = 1800 * 10 * 0,1 = 1800 Па 
Па- паскали