Поезд движется со скоростью 72 км в час. Найдите его перемещение за 30 секунд. СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

s=v*t

v=72*10^3 м/3600 с= 20 м/c

s=20 м/с*30c= 600 м

Ответ: s=600 м

Научись переводить системы единиц!

Отвечает Талгатов Айдын.
V=20м\с
t=30с
s=v*t=20*30=600m