Велосепедист за первые 20 сек проехал 100 метро, а зв следующие 40 сек 400 метров, и за последние

20 сек 300 метров найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
v=\frac{s}{t}
s=s_1+s_2+s_3
t=t_1+t_2+t_3
v=\frac{s_1+s_2+s_3}{t_1+t_2+t_3}
v=\frac{100+400+300}{20+40+20}=10 м/с