Определите массу молекулы CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Росторгуев Владислав.
Молярная масса
M =44*10⁻³ кг/моль

Число молекул 
N = 1 молекула углекислого газа

Na = 6,02*10²³ 1/моль    - число Авогадро

mo - масса молекулы

Напишем формулу:

mo / M = N / Na

Отсюда:
mo = M*N/Na = 44*10⁻³ * 1 / 6,02*10²³ ≈ 7,3*10⁻²⁶ кг