тело массой 1 кг свободно падает с некоторой высоты в момент падения на землю его кинетическая

энэргия = 98 ДЖ с какаой высоты падает тело???????????

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
Дано: Кинетическая энергия = 98 Дж
         Масса = 1 кг
Формула кинетической энергии : E= mgh
h= E/(mg)
h= 98/ 1* 9,8 = 98/ 9,8 = 10 м
Ответ: Высота равна 10 метрам