Из аэропорта одновременно в противоположноых направлениях вылетели два самолёта скорость первого

720кмч а второй за час пролетел 80км больше чем первый на каком расстояние друг от друга самолёты будут через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

1)720-80=640(км/ч)-скорость второго самолёта.

2)720+340=1060(км/ч)-скорость удаления.

3)1060*3=3180(км)-будет между ними через 3 часа.

ответ: 3186км