При силе тока 120 мА напряжение на участке цепи равно 2,4 кВ.Найти силу тока при уменьшении

напряжения на 25% и сопротивление участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.
Сопротивление участка:
R=U/I = 2400/0,120 = 20 000 Ом

Поскольку сопротивление постоянно, а по закону Ома сила тока прямо пропорциональна приложенному напряжению, то при уменьшении напряжения уменьшится и сила тока:
I₁=0,25*I = 0,25*0,120=0,030 А   или 30 мА