какая средняя кинетическая энергия хаотического поступательного движения молекул углекислого газа

при температиури 27*С

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

E k=3*k*T/2;

k=1,38*10^ -23 Дж/К

T=300 K

E к=3*300K*1,38*10^-23/2=621*10^-23 Дж=0,6*10^-20 Дж