Каков период полураспада радиоактивного изотопа, если за 12 часов в среднем распадается 7500 атомов

из 8000?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерендяева Ксюша.
Дано: No=8000    Nрасп=7500     t=12 ч     T- ?

осталось ядер N=No- Nрасп=8000-7500=500
N=No/2^t/T
2^t/T=8000/500=16=2^4
t/T=4
T=t/4=3 часа