Тепловоз ТЭ3 при скорости 21,6км/ч развивает силу тяги 461кН. Какая работа совершается течении 1

часа а

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.
Найдём пройденное расстояние S = Ut = 6*3600 = 21600 м
найдём работу по формуле A = FS cosa = FS = 461000*21600 = 9957.6 МДж.