Помогите пожалуйста. Как найти объем тела из серебра, если известен вес и плотность? Плотность -

10500 кг/м кубич. Вес - 1050 ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Николаевна Марина.
P=m*g

m=p*V

P=p*m*v*g

V=P/(g*m*p)

Отвечает Маковецкая Екатерина.
Вспомним что такое плотность
p=m/V
чтобы найти объем изменим формулу
V=m/p
плотность известна надо найти массу из известного веса
вспомним что такое вес
P=mg
отсюда масса будет
m=P/g
m=1050/10=105 кг
теперь найдем объем, как мы ранее писали объем это
V=m/p
V=105/10500=0.01 м3
или 10 дм3