На какое время хватит двигателю с КПД 30% и мощностью 1 КВт природного газа массой 500 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
Η= Pt/qm, выразим из формулы t = ηqm/P
η=30% = 0,3
,m = 500 = 0,5  кг
Р = 1 кВт= 1000 Вт
t = 0,3*0,5*4,4*10⁷/1000 = 6600 с = 110 мин = 1,83 ч