Поезд двигается с полезной мощностью в 55 кВт и со скоростью 20 м/с по горизонтальной поверхности.

Найти силу сопротивления движению.

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
Дано
P=55кВт=55000Вт
v=20м/с
Найти Fc
Поезд за время t пройдет расстояние s=vt и затратит на этом учаске энергию Рt
Работа сил сопротивления на этом учаске A=Fc*s, Fc=A/s
Pt=A, поэтому
Fc=Pt/vt=P/v=55000Вт/20м/с=2750 (Н*м/с)/(м/с)=2,75кН