Из кусочка свинца, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда размерами 2 см* 5 см* 10 см, при

температуре 27 ̊C отлит шарик. Сколько теплоты на это затрачено?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.
Qотдаваемое=Qпринимаемое,Qприн=Q1+Q2,где Q1=mCt (m=V×плотность,V=длина×ширина×высота, C-теплоёмкость, t-изменение температуры), Q2=λm (λ-теплота плавления),осталось подставить числа