Яка кількість теплоти поглинеться при нагріванні 20кг сталі від 25 ⁰С до 80⁰С​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.
Q=c•m•t(tк-tн) вот в формулу подставь значения и все ( c найдёшь в таблице) а дельта t(80-25) вот и все
Отвечает Малая Ксения.

Ответ:

550кДж

Объяснение:

Дано:

с=500Дж/кг°С

m=20кг

∆t=80-25=55°C

========

Q-?

Q=cm∆t=500*20*55=550000Дж