Определить полное сопротивление цепи если R1=R2=R3=36 Ом. R4=30 Ом. R5=R6=R7=16 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

R=R1+R2+R3+R4+R5+R6+R7

R=36+36+36+30+16+16+16=186

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

1) R(245)=R2+R4+R5=30 Ом — т.к они соединены последовательно

2) R(245) и R3 соединены паральлельно, поэтому

R(2345)=R(245)*R3/(R(245)+R3)=600/50=12 (Ом)

3) R1,R(2345),R6 — cоединены последовательно, тогда

R(общ)=R1+R(2345)+R6=3+12+3=18 (Ом)

Ответ:18 Ом