Стальной шар объемом 400 см3 погружен в керосин.Определить архимедову силу,действующую на шар.

Помогите составить условие и решение задачи(((

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Максим.

Ответ:

3,2 Меганьютонов

Объяснение:

Формула: Fа = p * g * V

Плотность керосина = 800 кг/м^3

Fa = 800 * 10 * 400 =  3 200 000 Н или 3,2 Мн