1.Какова масса 0,5 л спирта,молока ,ртути?2.Определите обьем льдинки ,масса которыц 108г.3.Сколько

килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сава.
1.
m=V*плотность
0,5 л=0,5 дм кубических=0,0005м кубических
m спирта=0,0005*0,8*1000=0,4 кг=400 г
m молока=0,0005*1,03*1000=0,515 кг=515 г
m ртути=0,0005*13,6*1000=6,8 кг=6800 г
2.
V=m/плотность
V=108/0,9=120 см кубических
3.
m=V*плотность
m=800*5*0,001=4 кг