С какой силой взаимодействуют в вакууме два точечных заряда 2 нКл и 3 нКл, если расстояние между

ними 10 см? ( k = 9 109 Н м2 /Кл2 ) (3 балла) а) запишите данные в системе СИ б) запишите расчетную формулу в) вычислите величину силы

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Илья.

Ответ:

a)10см=0.1м

б)F=k*q1*q2/r²

в)F=9*10⁹Нм²/Кл²*2*10 в минус 9 Кл*3*10в минус девятой Кл/10 в минус второй степени=27*10 в минус седьмой степени