1)Чему равно общее сопротивление трех ламп сопротивлениями R1, R2, R3, если их подключить

последовательно и параллельно. Обе цепи нарисовать. R1=10 Ом R2=25 Ом R3= 50 Ом2)Определите силу тока в цепи постоянного тока при последовательном соединении трех резисторов сопротивлениями R1, R2, R3, если напряжение в цепи 9В.R1=10 Ом R2=25 Ом R3= 50 Ом3)Две одинаковые лампы сопротивлением каждой R , соединены параллельно друг с другом. Изобразите схему цепи и определите сопротивление одной лампы, еслиU = 36 В, I = 6АНадо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.

Ответ:

Объяснение:

1.при последовательном соединении сопротивления складываются

Rобщ = R₁+R₂+R₃

Rобщ = 10+25+50

Rобщ = 85 Ом

при параллельном находиться по формуле

1/Rобщ = 1/R₁+1/R₂+1/R₃

1/Rобщ = 1/10+1/25+1/50

1/Rобщ = 0,16

Rобщ =1/0,16

Rобщ =6,25 Ом

2. Rобщ = R₁+R₂+R₃

Rобщ = 10+25+50 = 85 Ом

I = U/R

I = 9/85

I = 0,106 А приблизительно

3. Rобщ = U/I

Rобщ = 36/6

Rобщ = 6 Ом

при 2 сопротивлениях

Rобщ = R₁*R₂/R₁+R₂   так как R₁=R₂ примем R₁ за х

6 = х*х/х+х    

6 = х²/2х

6 = х/2

6 = х/2

х = 6*2

х = 12 Ом