Помогите пожалуйста решить вопрос по физике. Очень срочно! Если ось вращения диска перенести из

центра масс на расстояние R, где R - радиус диска то его момент инерции 1)Увеличится в два раза 2)Увеличится в три раза 3)Не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Ганина Сара.

Ответ:

2) Увеличится в три раза

Объяснение:

Для диска

Jo=m*R²/2

По теореме Штерна

J=Jo + m*R²=(3/2)*m*R²=3*Jo

=======================