Чему равна средняя мощность человека при прыжке в высоту с места? Сравните её со средней мощностью

при ходьбе (60 Вт) и лошадиной силой (736 Вт), объясните причины такого сильного различия

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.
Исходные данные для человека, прыгающего в высоту (это примерные числа для нормально развитого человека как я считаю...)
 m=70 кг     h=0.5 м    t=0.25 c (1/4 c - время подъема при прыжке)
Ncp=A/(2*t)=m*g*h/(2*t)=70*10*0.5/(2*0.25)=700 Вт
Это почти 1 л.с. и больше мощности при ходьбе.
Чем быстрее выполняется работа А, тем больше мощность.
При прыжке время очень мало.
======================================