К источнику тока напряжением 13 в присоединили два последовательно соединённых проводника .

сопротивление одного из проводника составляет 5 Ом . определитель сопротивление второго проводника если сила тока в цепи равна 0,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
I = U / R ------------------> R = U * I 

I - сила тока ( 0,5 A ) 
U - напряжение ( 13 В ) 
R - сопротивление 

R = 13 * 0,5 = 6,5 Ом