На шар, полностью погружённый в ртуть, действует архимедова сила 68H. Каков объём шара?


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
Fa=p*g*V
V=Fa/p*g
p=13600
V=68/13600*10=0.0005 м³