Найти ускорения с которым движется тело массой 2т по действиям силы 4кН​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Объяснение:Сила=масса*ускорение

F=m*a

a=F/m

переводим в СИ  m=2т=2000кг, F=4кН=4000Н

а=4000/2000=2