в цилиндре под поршнем изобарически охлаждают газ обьемом V1=10л от температуры Т1=323К до

температуры Т2=273К. Каков объем газа при температуре Т2?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Вадим.
V1/V2=T1/T2  откуда V2=V1*T2/T1=10*273/323=8.45[л]