развернутый угол МКЕ разделен лучом КС на 2 угла МКС и СКЕ.Найти величину этих углов ,если МКС в

2раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Необходимо для начала разделить развернутый угол МКЕ (180 градусов) на 3. 

180/3=60

Значит угол МКС будет 60+60=120 градусов, а угол СКЕ 60 градусов. Таким образом, угол МКС будет в 2раза больше чем угол СКЕ.

 

Отвечает Чистяков Антон.

В начале надо разделить развернутый угол МКЕ на 3

180/3=60

Значит угол МКС будет 60+60=120 градусов, а угол СКЕ 60 градусов. Таким образом, угол МКС будет в 2раза больше чем угол СКЕ.