Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8м/с2. Какая сила сообщает этому телу ускорение 2 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
F=ma
Для начала найдем массу тела, которому задают ускорение:
m= \frac{F}{a} = \frac{60}{0,8} =75
Потом зная массу и скорость, найдем силу:
F=ma=75*2=150
Ответ: 150